? ?
uspic1

Wabi-Sabi -

a way of living that focuses on finding beauty within the imperfections of life

Previous Entry Share Flag Next Entry
.
uspic1
iskam63
Я хочу тут рассказать одну историю, не уверена, что это чем-то поможет её героине, но вдруг. В общем, живёт в одном из подмосковных наукоградов женщина, в фейсбуке она Виктория Кошкина. Летом на даче у Виктории образовались четверо котят. Что там с кошкой не знаю, я застала это всё на стадии, когда котята собрались было зимовать в парнике. Виктория с мужем отловили котов, перевезли их в пустующий тёплый дом в пригороде и пристроили к месту. Все четверо оглоедов нашли своих хозяев и живут теперь в холе и лелее. Естественно, доброе дело не осталось безнаказанным - ей немедленно подбросили ещё двоих. Два славных короткошёрстных существа, один рыжий, другой персиковый, несомненно, отправились бы в конце концов "в добрые руки", на одного уже были желающие, хотели взять своему коту приятеля, но... анализ на коронавирус дал положительный результат. Что такое коронавирус? Если кто не знает, это что-то вроде кошачьего спида. Кроме кошек вирус никому не опасен, вне организма очень быстро гибнет, его носитель может прожить с ним нормальную кошачью жизнь. Но контакты с другими кошками исключены. Заразившееся животное может тоже жить-поживать и разносить вирус другим особям, а может довольно быстро умереть мучительной смертью. Лечения нет. Котики-носители могут быть домашними питомцами в семье без других котов, от здоровых животных они ничем не отличаются. Котята очень симпатичные. Сама Виктория взять их себе не может, как вы догадываетесь, в её семье уже живут кошки. Но и держать приемышей всю жизнь в пустом доме, куда она ходит каждый день за ними ухаживать, тоже невозможно. Вдруг у кого-то есть знакомые, готовые приютить такого котика, а лучше двух? Потому что граждане, взявшие котика, как правило через некоторое время решают взять второго, а тут нельзя. А котику скучно одному, хозяева для него вроде родителей. Можно очень любить родителей и дружить с ними, но всегда ведь к сверстникам тянет)
Ну вот. Не очень я верю в успех, но можно хотя бы запустить перепосты. Чем больше народу о котах узнает, тем больше у них надежды. Давайте?

Пост Виктории о котах, который хорошо бы погнать по сети:
https://www.facebook.com/alien.cat.v/posts/2541342229227443



  • 1
У меня в фб нет подписчиков, я только читаю ленту и в вк тоже:(

можно, наверное, и тут, но это дело такое... не думаю, что поможет. просто жалко тётку, влипла она с этими котами.

Моя соседка по даче пару кабыздохов подобрала и держала, так ей щенка осеннней дождливой ночью подкинули. А она морду кирпичом, так он ко мне переполз. А у меня бультерьер тогда был. Я щенка покормила колбасой, во фланельку завернула, за пазуху сунула и пошла в правление на терраску подкинула. Больше я его не видела, но до сих пор тяжко вспоминать, как он мне по дороге на жизнь жаловался, думал, я его себе возьму:(

Да, это тяжёлые истории. Мне легче, у меня аллергия, я просто задыхаюсь сразу и всё. К тёткам-кошатницам насупрастинившись езжу.

Edited at 2019-03-01 04:08 pm (UTC)

Мне котов врачи еще в детстве запретили, а собак я уже сама себе запрещаю.

Спасибо за перепост!

Я в фб перепостил )
На самом деле, коронавирус совсем не такой страшный, как СПИД (кошачий СПИД - это иммунодефицит, которого у них, судя по анализам, нет), он даже может вывестись из организма в хороших условиях и при некотором везении).

Спасибо. Хорошая вроде тётка, обидно за неё и за котов.

  • 1